Деревянные окна в Казани: экологичность, безопасность, комфорт

Европейские страны потихоньку переходят с пластиковых окон на деревянные. Дошла эта новинка и до нас. Сегодня очень ценится экологичность, забота о здоровье человека, натуральность используемых материалов. Компания «Евроокна» производит, а также занимается установкой деревянных окон в Казани.

установка деревянных окон

Плюсы деревянных окон

Конечно, деревянные окна стоят намного дороже пластикового профиля. Но последние значительно проигрывают, когда речь заходит о здоровье заказчика. Пластиковые окна выделяют фенолы, которые негативно отражаются на всех членах семьи, особенно на детях. К тому же, деревянные евроокна невероятно красиво дополняют интерьер, делая его более комфортным.

Монтаж деревянных окон

Первый шаг при монтаже деревянных окон похож на установку окон ПВХ. Специалист приезжает на дом к заказчику, делает необходимые замеры и составляет эскиз в присутствии заказчика, учитывая все пожелания по типу окна, расходу материалов, декоративных элементов. При заключении обязательного договора с фирмой, каждому заказчику называют время производства окна по настоящим замерам. По истечению этого срока, специалисты компании «Евроокна» привозят готовое окно и начинают подготовку к его установке.

монтаж деревянных окон

После того, как деревянное окно установлено в проеме, монтажники переходят к работам по заливке шва, присоединяют подоконник, монтируют отливы и откосы. Правильно установленное деревянное окно прослужит около 40 лет. Вот почему выполнение работ по ГОСТу так важно! Внимательно смотрите, чтобы все швы были выполнены герметично, нигде не было зазоров и щелей.

После установки деревянное евроокно требует отделки изнутри и с внешней стороны. Ни в коем случае нельзя оставлять монтажную пену в открытом состоянии! Из-за воздействия окружающей среды, солнечных лучей она может очень скоро истончиться, в ней могут образоваться трещины или отверстия. И тогда, к сожалению, придется все переделывать заново.

Чтобы заказать установку деревянного окна Вам достаточно взять в руки телефон и набрать контактный номер телефона компании «Евроокона» в Казани: 8(843)225-88-22. Или приехать в офис компании по адресу: Казань, ул. Гаврилова, д.5.