Деревянное остекление балконов

Застекленная лоджия или балкон обладают рядом преимуществ по сравнению с открытыми. Деревянное остекление балконов – это эстетично, практично, благоприятно для здоровья в отличие от пластиковых и алюминиевых стеклопакетов. Как по цене, так и по качеству. Компания «Евроокна» занимается профессиональным изготовлением и установкой деревянных стеклопакетов на балконы и лоджии не только в нашей республике, но и за ее пределами.

деревянное остекление

Преимущества и недостатки установки деревянных рам

Сегодня рынок строительных и сопутствующих материалов пестрит огромным разнообразием всевозможных материалов для оборудования балконов и лоджий. Если Вы хотите остановить свой выбор на деревянных рамах, тогда Вы должны знать все их плюсы и минусы. Среди явных преимуществ деревянного остекления на первом месте стоит гарантийная защита от возможных пожаров и всех видов плесени или грибка. Установив деревянные рамы, Вы получаете дополнительную возможность увеличения функциональности балкона – например, утеплив его вагонкой, превратить лоджию в кабинет, комнату, расширить кухню.

Деревянное остекление балконов защитит Ваш дом от шума городских улиц, пыли, духоты в летнее время, от сильных морозов – в зимнее время. Покрытие специальным лаком или краской поможет сохранить эстетичный вид рам на пять и более десятков лет. К тому же, дерево – это экологический материал, изделия из которого не наносят вреда окружающей среде и благотворно влияют на здоровье человека. Как и многие материалы, дерево имеет также некоторые недостатки: может увеличиться от влажности или наоборот, усохнуть, каждый год нуждается в обработке соответствующим лаком или краской.

остекление балкона казань

Правильно выбираем деревянные рамы

На что следует обратить внимание при выборе деревянных рам для остекления балконов? Итак, дерево должно быть покрыто специальным составом, который предотвращает разрушение материала под воздействием окружающей среды. Во-вторых, для изготовления деревянных рам используются не все породы деревьев. Самыми лучшими среди них на сегодняшний день остаются стеклопакеты из лиственницы, дуба и ясеня.

Эти виды древесины имеют высокую прочность и устойчивость к нагрузкам. Они «не по зубам» всем видам насекомых. Также при выборе деревянных рам обращайте внимание на внешний вид изделия, - на то, как будут они смотреться на Вашем балконе или лоджии, будут ли гармонировать с общим интерьером.

Деревянное остекление балконов очень востребовано сейчас из-за высокого качества используемых материалов. Компания «Евроокна» гарантирует Вам надежность и прочность оконных конструкций из дерева. При установке используется такая же фурнитура, как при монтаже пластиковых окон, все комплектующие соответствуют высоким стандартам качества. Делая заказ на установку деревянных рам в компании «Евроокна», Вы получаете отличную звуко-, теплоизоляцию, непревзойденное качество монтажа, новый красивый вид Вашего дома.