Деревянные окна — это ваше долголетие и здоровье ваших детей!

Окна из натурального дерева – залог вашей безопасности и комфорта.

Деревянные окнаЗабота о собственном здоровье мотивирует людей к поиску решения, объединяющего эстетичность и практичность, экологичность и защиту от неблагоприятных внешних факторов.

В доме с установленными окнами из дерева и рабочей системой вентиляции всегда сохраняется комфортный микроклимат,т.к. натуральное дерево "дышит", медленно пропуская воздух через микропоры.

Поэтому даже при закрытых окнах происходит постепенное проветривание помещения, которое позволяет поддерживать свежесть воздуха.

Стандартная деревянная рама за 26 часов пропускает сквозь свои поры примерно 2,7 м куб. воздуха.

А там, где установлены ПВХ - профили, часто наблюдает конденсация влаги и застой воздуха при условии нерегулярного проветривания.

В России ажиотажный спрос на пластиковые окна был искусственно создан в связи с тем, что Европа начала отказываться от них и переходит на деревянные. Поэтому производители окон и комплектующих стали искать другие рынки сбыта.

В настоящее время 65% окон жилых помещений в Германии сделаны из дерева. В холодных Норвегии и Финляндии 70% всех окон - из дерева, в Швеции - 76 %.

Естественно, неуклонное сокращение сегмента рынка ПВХ - окон выдавливает пластик в Восточную Европу и Россию. Сами же европейцы предпочитают паркет линолеуму, хлопок - синтетике, а деревянные окна - поливинилхлориду с кадмием в придачу. Жители цивилизованных стран не покупают пластиковые окна, они лучше нас информированы о вреде поливинилхлорида, и информированы они уже 30 лет!

Деревянные окна

В детской комнате такое окно может нанести серьезный вред здоровью Ваших детей. Многие дети болеют чаще только из-за того, что дома установлены пластиковые окна из поливинилхлорида…Родители зачастую даже не задумываются, что причина болезней их детей скрывается «за окнами». Точнее в материале, из которого они изготовлены. Пластик, особенно обычных марок, много лет «газит», т.е. испаряет фенолы.

Нужно просто установить окна из натурального дерева, которые совершенно экологически безопасны для здоровья не только детей, но и взрослых, пожилых людей, чтобы все эти проблемы и болезни ушли.

Еще в древности считали, что древесина снимает усталость и восстанавливает силы, обладает целебными свойствами. Сегодня, доказано влияние древесины на биоэнергетику человека. Деревья отдают нам свою энергию, одновременно оказывая целебное воздействие на организм человека: снимают стресс и раздражение, повышают тонус, восстанавливают нервную систему, повышают активность.

Деревянные окна

Деревянное окно, помимо своих изумительных технологических экологических качеств, заложенных в материал самой природой, служит еще и "ключом" ко всему интерьеру. Деревянные окна - создают комфорт в доме и вносят в интерьер элемент элитарности.

Деревянные окна - престижны, надежны и красивы, и стоят они, соответственно, дороже всех остальных. Но, если подумать...
Покупая одежду, мы обращаем внимание, из какого материала она изготовлена, отдавая предпочтение натуральному шелку, хлопку, шерсти. Мы предпочитаем есть из фарфора, глиняной посуды, а не из пластиковой, хотя она и дешевле. Не так ли?

Приобретая деревянное окно, вы не только украшаете свое жилье эстетичным предметом из натурального дерева, сохраняющим тепло вашего дома, но и вносите вклад в несоизмеримо более дорогое чем любое окно - собственное здоровье!

Деревянные окна