Деревянное остекление веранд и террас евроокнами

Правильно подобранное остекление веранды или террасы – дополнительный штрих к эстетическому оформлению Вашего загородного дома. Остекление деревянными евроокнами придаст веранде, террасе или беседке практичности, утеплит, укроет помещение от влаги, ветра, атмосферных осадков. Компания «Евроокна» десять лет занимается изготовлением и монтажом сложных оконных конструкций. Закажите у нас деревянные евроокна: Вас приятно удивят наши цены, а также вежливость и профессионализм сотрудников!

деревянное остекление веранды

Виды остекления веранд

Эксперты называют два основных вида остекления: холодное, теплое. Холодное остекление – когда температурный режим улицы и внутреннего помещения будет иметь различие в 5-7 градусов. Деревянное остекление евроокнами относится к теплому виду остекления, так как обычно устанавливается в отапливаемом помещении. Также различают частичное, панорамное остекление.

Стекло для деревянных евроокон

Для поддержания определенной температуры в отапливаемой веранде достаточно использовать специальное стекло в деревянных стеклопакетах. Оно не должно пропускать тепло в зимнее время, должно препятствовать сильному прогреву помещения в летнее время. Отличной теплоизоляции можно добиться с помощью закачки в стеклопакет инертного газа.

Вы хотите добавить шарма, уникальности своей веранде? Тогда для Вас истинной находкой станет витражное стекло. Витражи для веранд изготавливают из однородного, равномерно окрашенного стекла. Этот метод создания стекла позволит создать небольшую тень в помещении, добавить красок в повседневность.

остекление веранды евроокнами

Преимущества и минусы деревянного остекления евроокнами

Несмотря на достаточно высокую стоимость, популярность деревянного остекления веранд, террас или других малых архитектурных форм, таких как, например, беседки, с каждым годом все более возрастает. Использование остекления деревянными конструкциями имеет ряд преимуществ перед пластиковым остеклением. Если вы случайно повредили какой-либо элемент окна, его всегда можно легко заменить на новый. Гарантийная длительная эксплуатация, экологичный микроклимат, натуральность материалов – и это еще не полный список!

Деревянные евроокна являются особым способом остекления, соединяя в себе плюсы обычных пластиковых рам и функциональность натуральной древесины. Такие окна создаются из древесины высокой прочности: лиственницы, сосны. Особую герметичность деревянным евроокнам придают различные уплотнители. При помощи особой, качественной фурнитуры открывать и закрывать евроокна – одно удовольствие!

Кроме указанного выше пункта о высокой стоимости, у деревянного остекления веранд или террас существуют и минусы. К ним относятся: регулярная обработка оконных конструкций специальными составами против плесени, насекомых. Постоянный уход, защита деревянных рам от влажности требуют повышенного внимания со стороны владельца.

Особенности деревянного остекления веранд, террас

Так как веранда и терраса различны между собой по типу помещения, то и их остекление будет проходить по-разному. Веранда строится совместно с домом, со стороны капитальной стены, имеет с ним общий фундамент. Освещение веранды занимает довольно большую площадь, иногда забирая под себя половину высоты стен. Деревянное остекление веранды может проходить с двух-трех сторон, в зависимости от желания заказчика.